Página inicial   |   Consultores de campo   |   Fale conosco

 
 

 
 
 

A CRV LAGOA

 

CORTE

 

LEITE

 

PROGRAMAS

 

CURSOS

 

NOTÍCIAS

 
 
 

HISTÓRICO

 

CRV

 

LOCALIZAÇÃO

 

NOSSA EQUIPE

 

CONSULTORES

 

INTERNACIONAIS

 

O DONO DO TOURO

   
 
»  Diretoria
 
»  Gerentes
 
»  Gerentes de Produto e Departamento
 
»  Supervisores
 
»  Gerentes de Área
 
»  Assistentes Técnicos
 
»  Nossos Parceiros
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A CRV Lagoa » Nossa equipe

 
 
 

Diretoria

 
Roald M.A. van Noort
Roald M.A. van Noort
CEO do Grupo CRV
 

Gerentes de Departamento

 
Antonino Bosco
Antonino Bosco
Gerente Comercial
antonino.bosco@crvlagoa.com.br
 
Gerson Sanches
Gerson Sanches
Gerente de Produção e Logística
gerson.sanches@crvlagoa.com.br
 
Fernando Avona
Fernando Avona
Gerente de Marketing
fernando.avona@crvlagoa.com.br
 
Marcelo Almeida
Marcelo Almeida
Gerente do Departamento Corte
marcelo.almeida@crvlagoa.com.br
 
Wiliam Tabchoury
Wiliam Tabchoury
Gerente do Departamento Leite
wiliam.tabchoury@crvlagoa.com.br
 
Daniel Borini
Daniel Borini
Gerente Administrativo Financeiro
 
Simone Rosa
Simone Rosa
Gerente de RH
simone.rosa@crvlagoa.com.br
 

Gerentes

 
Adriana Zaia Sanches
Adriana Zaia Sanches
Gerente de Comunicação
adriana.zaia@crvlagoa.com.br
 
Cristiano Leal
Cristiano Leal
Gerente de produto Corte Taurinos
cristiano.leal@crvlagoa.com.br
 
Henrique Brinckmann
Henrique Brinckmann
Gerente de Exportação
henrique.brinckmann@crvlagoa.com.br
 
Ricardo Abreu
Ricardo Abreu
Gerente de produto Corte Zebu
ricardo.abreu@crvlagoa.com.br
 
Tatiane Drummond Tetzner
Tatiane Drummond Tetzner
Gerente de produto Leite
tatiane.tetzner@crvlagoa.com.br
 
Albert Kuipers
Albert Kuipers
Gerente de produto Leite (Jersey, Pardo Suíço e Simental)
albert.kuipers@crvlagoa.com.br
 
Athos Pastore
Athos Pastore
Coordenador de Laboratório (Médico veterinário)
athos.pastore@crvlagoa.com.br
 
Gabriel Crepaldi
Gabriel Crepaldi
Gerente Técnico
gabriel.crepaldi@crvlagoa.com.br
 

Supervisores

 
 

Gerentes de Área

 
Alexandre Lara
Alexandre Lara
Gerente de área (MG, RJ e ES)
alexandre.lara@crvlagoa.com.br
 
Alexandre Weber
Alexandre Weber
Gerente de área (Sul)
alexandre.weber@crvlagoa.com.br
 
Welington Shiroma
Welington Shiroma
Gerente de área (SP e Triângulo Mineiro) e do SAC
welington.shiroma@crvlagoa.com.br
 
William Xavier
William Xavier
Gerente de Área (MT, MS, GO, RO, AC)
william.xavier@crvlagoa.com.br
 
Gilmar Gomes
Gilmar Gomes
Gerente de Área (Norte e Nordeste)
gilmar.gomes@crvlagoa.com.br
 

Assistentes Técnicos

 
Leonardo Moreira
Leonardo Moreira
Assistente Técnico Comercial - RS
leonardo.moreira@crvlagoa.com.br
 

Nossos Parceiros

 
Coan Consultoria
Coan Consultoria
Produção
 
Gensys
Gensys
PAINT
 
Theoconsultoria Empresarial
Theoconsultoria Empresarial
Qualidade e Meio Ambiente
 
 
A CRV LAGOA
 
Histórico
CRV
Localização
Nossa equipe
Consultores de campo
Consultores internacionais
Vitrine CRV Lagoa
O Dono do Touro
 
CORTE
 
Corte Taurinos
Corte Zebu
Bubalinos
Sêmen Sexado
Materiais de IA
Rastreabilidade
 
LEITE
 
Leite Europeu
Leite Zebu
Sintéticas
Bubalinos
Sêmen Sexado
Materiais de IA
Rastreabilidade
 
PROGRAMAS
 
CP CRV Lagoa
CRV Lagoa Embryo
Gestor Leite
InSire
PAINT
Insemina Fácil
Praleite
SireMatch
 
CURSOS
 
Cursos presenciais
Centro do Saber
Envie sua foto
 
NOTÍCIAS
 
Notícias
Eventos
Vídeos
Revista
Publicidade
Papel de parede
 
FALE CONOSCO
 
Contato
Você pergunta, a
CRV Lagoa responde
Trabalhe conosco
Seja nosso fornecedor
Vagas em aberto
 
Página inicial | Versão em inglês | Versão em espanhol | Webmail | Intranet | O Dono do Touro | Suporte TI | SmartOrder