Página inicial   |   Consultores de campo   |   Fale conosco

 
 

 
 
 

A CRV LAGOA

 

O REBANHO FAZ A DIFERENÇA

 

CORTE

 

LEITE

 

PROGRAMAS

 

CURSOS

 

NOTÍCIAS

 
 
 

HISTÓRICO

 

CRV

 

LOCALIZAÇÃO

 

EQUIPE

 

CONSULTORES

 

INTERNACIONAIS

 

O DONO DO TOURO

   
 
»  Diretoria
 
»  Gerentes
 
»  Gerentes de Produto e Departamento
 
»  Supervisores
 
»  Gerentes de Área
 
»  Assistentes Técnicos
 
»  Nossos Parceiros
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A CRV Lagoa » Nossa equipe

 
 
 

Diretoria

 
Paul Vriesekoop
Paul Vriesekoop
Diretor-Presidente
 

Gerentes de Departamento

 
Cesar Franzon
Cesar Franzon
Gerente de Inovação e Rebanho
cesar.franzon@crvlagoa.com.br
 
Fabiano Rossanez
Fabiano Rossanez
Gerente Administrativo Financeiro
fabiano.rossanez@crv4all.com.br
 
Gerson Sanches
Gerson Sanches
Gerente de Produção e Logística
gerson.sanches@crv4all.com.br
 
Luis Adriano Teixeira
Luis Adriano Teixeira
Gerente de Marketing e Vendas
luis.teixeira@crvlagoa.com.br
 
Ricardo Abreu
Ricardo Abreu
Gerente Contas Corte
ricardo.abreu@crvlagoa.com.br
 
Simone Rosa
Simone Rosa
Gerente de RH
simone.rosa@crv4all.com.br
 
Wiliam Tabchoury
Wiliam Tabchoury
Gerente Contas Leite
wiliam.tabchoury@crvlagoa.com.br
 

Gerentes

 
Adriana Zaia Sanches
Adriana Zaia Sanches
Gerente de Comunicação
adriana.zaia@crv4all.com.br
 
André Dal Maso
André Dal Maso
Gerente técnico de Serviços
andre.dalmaso@crvlagoa.com.br
 
Andre de Souza e Silva
Andre de Souza e Silva
Gerente do PAINT
andre.silva@crvlagoa.com.br
 
Athos Pastore
Athos Pastore
Coordenador de Laboratório (Médico veterinário)
athos.pastore@crvlagoa.com.br
 
Cristiano Leal
Cristiano Leal
Gerente de produto Corte Europeu
cristiano.leal@crvlagoa.com.br
 
Francisco Oliveira (Chicão)
Francisco Oliveira (Chicão)
Gerente de produto Raças Puras e Produção Corporativa
francisco.oliveira@crvlagoa.com.br
 
Henrique Brinckmann
Henrique Brinckmann
Gerente de Exportação
henrique.brinckmann@crvlagoa.com.br
 
Rodrigo Dias
Rodrigo Dias
Gerente de produto Corte Zebu
rodrigo.dias@crvlagoa.com.br
 
Tatiane Drummond Tetzner
Tatiane Drummond Tetzner
Gerente de produto Leite
tatiane.tetzner@crvlagoa.com.br
 

Supervisores

 
Herica Prado
Herica Prado
Supervisora Técnica PAINT
herica.prado@crvlagoa.com.br
 
Juliana Sesana
Juliana Sesana
Supervisora PAINT
juliana.sesana@crvlagoa.com.br
 
Leonardo Maia
Leonardo Maia
Analista Técnico de Campo - Gestor Leite
leonardo.maia@crvlagoa.com.br
 
Leonardo Moreira
Leonardo Moreira
Supervisor Técnico Comercial - RS
leonardo.moreira@crvlagoa.com.br
 
Rafael Ribeiro
Rafael Ribeiro
Supervisor Técnico - Leite Tropical
rafael.ribeiro@crvlagoa.com.br
 
Robison Carreira
Robison Carreira
Supervisor Técnico de Campo - PAINT /CP CRV Lagoa / Corte
robison.carreira@crvlagoa.com.br
 

Gerentes de Área

 
Alexandre Lara
Alexandre Lara
Gerente de área (MG, RJ e ES)
alexandre.lara@crvlagoa.com.br
 
Alexandre Weber
Alexandre Weber
Gerente de área (Sul)
alexandre.weber@crvlagoa.com.br
 
Gilmar Gomes
Gilmar Gomes
Gerente de Área (Norte e Nordeste)
gilmar.gomes@crvlagoa.com.br
 
Welington Shiroma
Welington Shiroma
Gerente de área (SP e Triângulo Mineiro) e do SAC
welington.shiroma@crvlagoa.com.br
 
William Xavier
William Xavier
Gerente de Área (MT, MS, GO, RO, AC)
william.xavier@crvlagoa.com.br
 

Assistentes Técnicos

 
Fabio Frigoni
Fabio Frigoni
Assistente Técnico Comercial - Centro-Oeste
fabio.frigoni@crvlagoa.com.br
 

Nossos Parceiros

 
Coan Consultoria
Coan Consultoria
Produção
 
Gensys
Gensys
PAINT
 
Theoconsultoria Empresarial
Theoconsultoria Empresarial
Qualidade e Meio Ambiente
 
 
A CRV LAGOA
 
Histórico
CRV
Localização
Nossa equipe
Consultores de campo
Consultores internacionais
Vitrine CRV Lagoa
O Dono do Touro
 
CORTE
 
Corte Taurinos
Corte Zebu
Bubalinos
Sêmen Sexado
Materiais de IA
Rastreabilidade
 
LEITE
 
Leite Europeu
Leite Zebu
Girolando
Bubalinos
Sêmen Sexado
Materiais de IA
Rastreabilidade
 
PROGRAMAS
 
CP CRV Lagoa
CRV Lagoa Embryo
Gestor Leite
InSire
PAINT
Insemina Fácil
Praleite
SireMatch
 
CURSOS
 
Cursos presenciais
Centro do Saber
Envie sua foto
 
NOTÍCIAS
 
Notícias
Eventos
Vídeos
Revista
Publicidade
Papel de parede
 
FALE CONOSCO
 
Contato
Você pergunta, a
CRV Lagoa responde
Trabalhe conosco
Seja nosso fornecedor
Vagas em aberto
Aviso Legal
 
Página inicial | Versão em inglês | Versão em espanhol | Webmail | Intranet | O Dono do Touro | Suporte TI | SmartOrder